Почему не толстеют француженки

pv_2621049Как Вы думаете почему француженки, которых считают самыми большими гурманками в мире, не имеют проблем с фигурой? Эту тайну раскрыла журналистка Мирей Гальяно в своей книге «Почему француженки не толстеют». Ее книга через несколько недель после выхода стала хитом.
Мадам Гальяно утверждает, что своей грациозности парижанки достигают жизнелюбием и любовью к кулинарии. В 19 лет она по обмену поехала учиться в Америку. И через пару лет она из хрупкого подростка превратилась в толстушку. Когда она приехала домой все были в ужасе. Домашний врач дал девочке парочку чисто французских советов, и она смогла снова стать стройной девушкой.
Мирей Гальяно до сих пор остается стройной дамой, несмотря на то что ей приходится посещать до 300 званых ужинов в год. Кроме того, она сама любит готовить и лакомиться сладостями и печеностями.
Какие же, по ее мнению, основные правила должна соблюдать дама, чтобы оставаться вечно стройной?
1. Какие у Вас привычки?
Несколько недель записывайте в блокнот, сколько, что и когда Вы едите. Так Вы получите полное представление о своих привычках и в результате начать борьбу с жировыми отложениями.
2. Лук
Начинать худеть надо с лукового уикенда. Поистине магический овощ стимулирует обмен веществ, выводит из организма воду и за 48 часов лишает вас двух — трех килограммов. Значит берем килограмм зеленого лука, отрезаем и выбрасываем перья. Нижние репки погружаем в литр кипяченой воды, настаиваем 20 минут и пьем по стакану каждые 2 часа в течение двух суток. Можно залить репки оливковым маслом, заправить специями, лимонным соком и есть в неограниченных количествах.
3. Наслаждайтесь по-французски
Проанализируйте свои записи в блокноте и выберите блюда, которые больше всего Вам нравятся. Не отказывайтесь от них, но следите за качеством продуктов и ешьте не большими количествами.
4. Ешьте, как будто вы во Франции
Научитесь быть разборчивыми в еде. Не готовьте из полуфабрикатов. Небольшую порцию еды изысканно разложите на тарелке. И обязательно съедайте в день по 2 упаковки натурального йогурта.
5. Француженки не потеют в фитнес-центрах
У них нет на такую ерунду ни времени, ни желания, но они всегда находятся в движении. Они много ходят пешком, избегают лифтов и подымаются наверх только по лестнице – лучшая тренировка ножек и попки. При сидячей работе надо напрягать животик, а по утрам делать приседания.
6. Сохранять стиль даже в повседневной жизни
Француженки — дамы занятые, но они находят время, чтобы сходить на рынок, купить свежие продукты и что-нибудь из них приготовить. Очень редко ходят на обед в кафе, а берут с собой на работу сандвич или салат. Ужинают они с семьей или друзьями по полной — как минимум четыре блюда и стакан вина. Правда, порции бывают маленькими, без хлеба, а вместо картофеля и риса на гарнир идут овощи. И конечно же после сытного ужина они не вваливаются перед телевизором, а идут перед сном гулять по вечернему Парижу.
Вот почему среди француженок нельзя увидеть толстых теток.
Авторская статья сайта АБВГдейка.ру (abvgedeika.ru)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *